Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 2 т каменного угля? Удельная теплота

сгорания топлива сухих дров q=30∙10⁶Дж/кг *

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.

Ответ:

Q=q · m = 30·10⁶ · 2 · 10³ = 60·10⁹ Дж

Объяснение: Дж/кг  · кг = Дж

0 1