По горизонтальному столу катится шарик массой 200 г с постоянной скоростью 15 см/с. Чему равна его

кинетическая энергия? Ответ запишите в мДж

Ответы на вопрос

Отвечает Капарова Инкар.

Ответ: 2,25 мДж

Объяснение:

Запишем «Дано»:

m = 200 г = 0,2 кг = 2*10^{-1} кг

v = 15 см/с = 0,15 м/с = 15*10^{-2} м/с

Кинетическая энергия вычисляется по формуле

Е = \frac{mv^{2} }{2}, где

m — масса тела,

v — его скорость.

Подставим в эту формулу значения из условия:

Е = \frac{2*10^{-1}*(15*10^{-2}) ^{2} }{2} = 225 * 10^{-5} (Дж) = 2,25 * 10^{-3} Дж = 2,25 мДж

Отвечает Парыген Денис.

Ответ:

Ek=mV²/2

Ek=0.2*225*10⁻⁴/2=225*10⁻⁵ = 2.25 мДж

Объяснение: