С какой силой притягиваются два вагона массой no 80 т каждый, если расстояние между ними 1000 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Андрюха.

Дано:                  Формула:               Решение:

m₁=80 т=8*10⁴ кг        F=Gm₁m₂/r²             G=6,67*10⁻¹¹ м³/кг*с²

m₂=80 т=8*10⁴ кг                                       F=6,67*10⁻¹¹*(8*100.000)²/(10.000)²=                                                              

 r=1 км=10³ м                                                =6,67*10⁻¹¹*6,4*10.000.000.000/    

Найти:                                                           / 10.000.000≈4,27*10⁻⁷ Н≈427 Н                                                      

 F=?                                                          

Ответ:  F ≈ 427 Н