СРОЧНО УМАЛЯЮ. При подъеме груза массой 24 кг совершена работа 75 Дж. На какую высоту был поднят

груз. Ускорение свободного падения округлите. Ответ округлите до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

Дано

m=24 кг

А=75 Дж

h-?

Решение

А=m*g*h

h=A/m*g

h=75/24*10=0,3 м

Ответ :h=0,3 м

Отвечает Мирная Руфина.

Ответ:

0,3м

Объяснение:

дано

m=24кг

E=75Дж

h=?

решение:

E=mgh

h=E/mg=75/(10*24)=0.3175=0.3м