Рычаг находится в равновесии, длины плеч сил L1 =10 дм и L2 = 5 дм. Чему равен модуль силы F1, если

F2 = 6 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Толеугалиев Айбек.

Ответ:

Объяснение:

L1 =10 дм

L2 = 5 дм

F2 = 6 Н

По правилу моментов

F1*L1=F2*L2

F1= F2*L2 / L1 = 6*5 / 10 = 3 H