Поезд движется со скоростью 72 км/ч по закруглённому участку пути. Определите радиус закругления

дороги, если центростремительное ускорение поезда равно 4 м/с2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

100 м/c^2

Объяснение:

aцен=u^2/r, где u-скорость. r=u^2/aцен=100 м/с^2