Автобус 2 часа своего пути движется со скоростью 54 км ч, а оставшийся 1 час двигался со скоростью

36 км ч. Определите среднюю скорость автобуса За всё время движения. Срочно пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Настя.

Ответ: средняя скорость равна отношению пройденного расстояния ко времени движения.

v=\frac{2*54+36}{2+1}=\frac{144}{3} =48 км/час.

Объяснение: