ОЧЕНЬ ПРОШУ!! ПОМОГИТЕ!!!! ДАЮ 28 БАЛОВ!!!! Інспекторами ДАІ при розслідуванні ДТП було

встановлено, що довжина гальмового шляху автомобіля склала 30 м. Допоможіть інспекторам визначити швидкість автомобіля до початку гальмування, якщо відомо, що для даних погодних умов коефіцієнт тертя коліс об поверхню дороги дорівнює 0,3. Инспекторами ГАИ при расследовании ДТП было установлено, что длина тормозного пути автомобиля составила 30 м. Помогите инспекторам определить скорость автомобиля до начала торможения, если известно, что для данных погодных условий коэффициент трения колес о поверхность дороги равен 0,3.

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.

S=v^2/2a

a=g*mu

v=корень( 2*S*a) = корень( 2*S*g*mu) = корень( 2*30*10*0,3) м/с= 13,41640786 м/с = 48,29907 км/час ~ 48,3 км/час