Составьте уравнение реакции:SO3->ZnSO4->Zn(OH)2->ZnO->ZnSO4->H2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткина Мария.

Ответ:

SO3+ZnO=ZnSO4

ZnSO4+2KOH=Zn(OH)2 осадок +K2SO4

Zn(OH)2=ZnO+H2O

ZnO+SO3=ZnSO4

ZnSO4+H2S=H2SO4+ZnS осадок

Отвечает Краснопёров Михаил.

Ответ:

1) SO₃+ZnO=ZnSO₄

2) ZnSO₄+2NaOH=Na₂SO₄+Zn(OH)₂↓(осадок белого цвета)

3) Zn(OH)₂(t°)=H₂O+ZnO↓

4)ZnO+SO₃=ZnSO₄

5)ZnSO₄+H₂S=H₂SO₄+ZnS↓(осадок белого цвета)