При падении тела весом 25 н сила тяжести совершает работу 100 дж с какой высоты падает тело


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

h=4м

Объяснение:

Т.к у нас известен вес, в данном случае, если его объем не меняется, можно предположить, что P=Fт, т.к оно падает, тогда, Eп=mgh, отсюда найдем h: h=Eп/mg, а mg =Fт, тогда mg=P

h=100/25=4м