Со дна озера на поверхность воды подняли камень объемом 5 дм 3 . Глубина озера 6 м. Определите

плотность камня, если при его подъеме была совершена работа 450Дж. Сопротивление воды не учитывайте.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Марк.

Ответ:

А=mgh

m=pV

A=pVgh

p=A/Vgh

p=450/10*6*0,05=150 кг/м3

Ответ :р=150 кг/м3

Отвечает Бертольд Мария.

А=mgh | m=pV | A=pVgh | p=A/Vgh

p=450/10*6*0,05=150 кг/м3

р=150 кг/м3