Насколько мощный двигатель на кране, который может поднять 2,5 тонны строительный блок на высоту

160 м за 75 секунд? Помогите пожалуйста, очень прошу!​

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляров Никита.

Ответ:

53 кВт

Объяснение:

Дано:

m=2,5 т=2500 кг

h=160 м

t=75 с

g=10 Н/м

P-?

Решение:

P=A/t

A=Fh

F=mg

P=mgh/t=2500*10*160/75≈53333 Вт≈53 кВт