9. Найдите площадь поверхности алюминиевого кубика массой 335,5 г. Плотность алюминия 2700 кг/м​


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Ответ:

S=150см²

Объяснение:

{S=6a²,где a- ребро куба

{a=∛V

{V=\frac{m}{PO}

S=6(∛(\frac{m}{PO}))²=6*(∛(\frac{0,3355}{2700}))²≈0,015м²=150см²