Расстояние между следующими последующими друг за другом гребнями волны на поверхности воды 5м. Если

такая волна распространяется со скоростью 2,5м/с,то частицы воды совершают колебания с частотой.. 1)2,00 Гц 2)12,50 Гц 3)0,50 Гц 4)3,14 Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Довгань Алина.

Ответ:

3

Объяснение:

данно L=5m

v=2.5m/c

t=L/v=5/2.5=2c - одна волна распостраняется 2с

частота = сколько волн в одну сек =1/t=1/2=0.5Гц