Определите значение потенциальной энергии стрелы массой 30 г до выстрела, если она вылетела со

скоростью 100 м/с? В джоулях.

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.

Ответ:

Eп=Eк

Eк=mv^2/2

Eп=mgh

v^2/2=h

Eп=mgv^2/2

Eп=0.03*10^5/2=1500дж

Ответ: 1500 дж

Объяснение: