Определите На сколько изменится кинетическая энергия тела которое движется с постоянной скоростью

21 м с если его массу увеличить на 5 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

1102,5 Дж

Объяснение:

W1=mv^2/2

W1=m*21*21/2

W1=m441/2

W2=(m+5)v^2/2

W2=(m*21*21+5*21*21)/2

W2=(441m+2205)/2

ΔW=W2-W1

ΔW=(441m+2205)/2-m441/2

ΔW=2205/2=1102,5 Дж