10. Тело массой 0,5 кг свободно падает с высоты 60 м. Найдите потенциальную и кинетическую

энергии тела на высоте 20от земли.пожалуйста помогите даю много баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ольга.

Ответ:

Полная энергия Е = П+ К, в начале П=mgH = 0,5*9,8*60=294 Дж, К=0, тогда Е=294 Дж. На высоте h = 20 потенциальная энергия П=mgh = 98 Дж, тогда кинетическая энергия К = Е-П = 196 Дж

Объяснение: