Периметр треугольника ACB равен 120 мм, одна из его сторон равна 40 мм. Вычисли две другие стороны

треугольника, если их разность равна 16 мм. Меньшая сторона равна мм. Большая сторона равна мм

Ответы на вопрос

Отвечает Гольцова Катюша.

Ответ:Нехай 1-ша сторона - х мм. Тоді друга - (х-16)мм. За формулою периметра трикутника маємо:

1) 120=40+х+х-16

2х=96

х=48 - перша сторона

2) 48 - 16= 32(мм)-друга сторона

Объяснение: