Найдите потенциальную и кинетическую энергии тела массой 4 кг, падающего свободно с высоты 1000

см, на расстоянии 5 м от поверхности земли.(Дано,СИ,решение)​

Ответы на вопрос

Отвечает Минин Данил.

Ответ:

Объяснение:

m=4 кг   H=10 м   h=5 м   Ек=?  Еп=?

===

Еп=m*g*H-m*g*h=m*g*(H-h)=4*10*(10-5)=200 Дж

Ек=m*g*H - Еп=4*10*10 - 200=200 Дж

==========================================