Найдите потенциальную и кинетическую энергии тела массой 5 кг ,свободно падающего с высоты 15 м, на

высоте 2 м от поверхности земли. Найдите потенциальную и кинетическую энергии тела массой 5 кг, брошенного вверх со скоростью 20 м/с , на высоте 2 м от поверхности земли. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.

Ответ:

650Дж

Объяснение:

Зад. 1

Eп1=mgh1=5кг*10*15=750Дж

Еп2=mgh2=5*10*2=100Дж

Ек2=Еп1-Еп2=750-100=650Дж