1.Какой путь пройдет самолет до остановки, если его ускорение в процессе торможения было ровно 4

м\с2 , а скорость в момент торможения 40 м\с?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.

Дано  а=-4 м/с2
Vo=40 м/с    V=0

S= (V^2-Vo^2)/2*a=-Vo^2/2*a=-40*40/-2*4=200 м

Ответ  S=200 м

Отвечает Гараева Дарья.

Решение на фото, удачи :)