Помогите решить задачи по физике. К динамометру подвесили груз массой 100 грамм.Найти коэффициент

упругости пружины динамометра,если удлинение пружины равно 0,02.

Ответы на вопрос

Отвечает Вотченков Влад.

F упр = k×x

F упр = mg

mg = k×x

k = mg/x

k = 0,1 кг × 10 Н/кг / 0,02 м = 50 Н/м

Ответ: Коэффициент упругости равен 50 Н/м