Сколько секунд работала лампа в сети с напряженим 200 В и силой тока 0,5 А, если за это время было

израсходовано 40 кДж энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Самокатчик Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Q = I·U·Δt

Δt = Q / (I·U) = 40 000 / (200·0,5) = 400 c