Автомобиль массой 500кг разгоняется из состояния покоя до скорости 15м/с. Чему равно время разгона,

если на него действует сила 1500Н? Срочно!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ғалымжанова Асем.

Ответ:

5 секунд

Объяснение:

m=500 кг

V0(начальная скорость) = 0 м/с

V(конечная скорость) = 15 м/с

F = 1500 Н

Решение:

F=ma           a=F/m            a=1500/500=3 м/с²

a=V-V0/t      t=V-V0/a       t=15-0/3=5 c