ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1 КАКОВА ПОДЪЕМНАЯ СИЛА 1М³ АЗОТА ? ВОДОРОДА? 2

ВОДОИЗМЕЩЕНИЕ СУДНА 50000 кН. МАССА СУДНА С ОБОРУДОВАНИЕМ 2 000 т. КАКОВА ЕГО ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.

Подъёмная сила Шарльера на 1 м³ газа-наполнителя при нормальных условиях: Азот 0,045м3, Водород: 1,205м3

2.

Дано

V-50 000 kH

m-2 000 т

g-10H/кг

F-?

СИ

50 000 000 Н

2 000 000 кг

Анализ F=V-m*g

Вычисление

F=50 000 000-2 000 000*10=50 000 000-20 000 000=30 000 000 Н=3 000 т

Ответ:3 000 т