В шахте на глубине 100 метров каждую минуту накапливается 4.3метров кубических воды какой мощности

насоса и будет судный откачки

Ответы на вопрос

Отвечает Кейзер Валерия.

N =  \frac{A}{t}

A - работа 
t - время ( 1 мин = 60 с )

A = F * S 

F - сила 
S - путь ( 100 м )

F = m * g 

m - масса ( p * V = 4,3 * 1000 = 4300 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F = 4300 * 10 = 43000 H 

A = 43000 * 100 = 4300000 Дж 

N =  \frac{4300000}{60} = 71666,6 Вт