Пять последовательно соединенных конденсаторов имеют емкости: 0,15Ф, 0,25Ф, 0,35Ф, 0,45Ф и 0,55Ф.

Найдите емкость такой батареиконденсаторов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Таня.

Ответ:

Объяснение:

Ёмкость батареи найдем из формулы:

1/С = 1 / С₁ + 1 / С₂ + 1 / С₃ + 1 / С₄ + 1 / С₅

1/С = 1 / 0,15 + 1 / 0,25 + 1 / 0,35 + 1 / 0,45 + 1 / 0,55  ≈ 17,6

C = 1 / 17,6 ≈ 0,057 Ф