Фокусное расстояние линзы 0.4 м. Расстояние от линзы до предмета 0.5 м. Во сколько раз

изображение больше предмета?

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Лина.

Ответ:

из формулы линзы

1/Г=d/F-1= 0.5/0.4-1=0.25, Г=1/0.25=4 -ответ