М-6. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Между городами 300

км.Скорость одной машины 60 км/ч, другой — 70 км/ч.Какое расстояние будет между машинами через 2 ч?• Нарисуй схему и обозначь на ней данные. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.

Ответ:

90Км/ч

 

1 машина=60км/ч (1 час) 2 часа= 60*2=120км/ч

Всего проехали 300км это значит

2 машина проехала 300-120=180 за 2 часа

За 1 час= 180/2=90км/ч

Пошаговое объяснение: