На тело полностью погруженное в воду, действует Архимедова сила 12 Ньютонов. Какой объём имеет это

тело​

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Кирилл.

Ответ:

Fa=12 H

p=1000 кг/м3

g=10 Н/кг

Найти V

Fa=p*g*V

V=Fa/p*g

V=12 Н/1000 кг/м3*10 Н/кг=0,0012 м3

Объяснение: