Какова скорость движения автомобиля, если в его вертикальной антенне, длиной 1,5 м. индуцируется

ЭДС 6*10^-4 В. Горизонтальная составляющая магнитного поля Земли Н=14 А/м. Автомобиль движется перпендикулярно к магнитному меридиану.

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.

e= B V L sinA

B= M* Mo* H

M0= 12,56*10^-7

 

V= e/ BL= e/ M0*H*L

 

V= 6*10^-4 / ( 12,56*10^-7*14*1,5) =  0,022*10^3= 22 м/с