Какой мощностью обладает электромотор, если его сопротивление 52 Ом, а сила тока в нем 6 А.


Ответы на вопрос

Отвечает Арнольбик Лиза.

Ответ:

1872 Вт

Объяснение:

Дано:

R=52 Ом

I=6 А

P=?

P=UI

U=IR

U=52*6=312 В

P=312*6=1872 Вт