Скворец массой 80г находится на высоте 5м относительно поверхности земли. Потенциальная энергия

скворца примерно равна... 1) 0,4Дж2) 3,9Дж3) 16Дж4) 400ДжС решением.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 80 г = 80·10⁻³ кг

h = 5 м

_____________

Еп - ?

Eп = m·g·h = 80·10⁻³·9,8·5 ≈  3,9 Дж

Правильный ответ:

2) 3,9 Дж

Отвечает Карнаух Яна.

Ответ:

2) 3,9Дж

Объяснение:

Формула потенциальной єнергии имеет вид

Еп=mgh

m=80г=0,08кг

g=9,8м/c

h=5м

Еп=0,08*9,8*5=3,92 - то есть больше всего  подходит вариант 2