Конденсатору ёмкостью 6 мкФ сообщили заряд 2 мкКл. Какова энергия заряженного конденсатора?

(Ответ округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Вотинов Никита.

Ответ:

E = \frac{q^{2} }{2*C} = \frac{2^{2} }{2*6} = \frac{4 }{2*6} = \frac{2}{6} = \frac{1}{3}

E = 0.33333

Ответ: 0.33 мкДж