Определи электроёмкость конденсатора, если напряжение между его обкладками U= 10 В, а его заряд

q=4⋅10−4 Кл. (Ответ округли до десятых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Гахаев Артём.

Ответ:

3,6

Объяснение:

с-?

q=4⋅10−4

U=10B

c=q÷U

c= 4*10-4:10=3,6