Ширина прямоугольника 26 мм, а длина-в два раза больше. Найди площадь и периметр этого

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Маша.

Ответ:

Периметр = 156 мм , площадь 1352 мм^2

Пошаговое объяснение:

Длина = 26 * 2 = 56

Периметр = 2 длины + 2 ширины = 56 + 56 + 26 + 26 = 156 мм

Площадь = длина * ширина = 56 * 26 = 1352 мм^2