Пожалуйста, помогите с физикой На расстоянии l = 41 см от своего действительного изображения

расположен предмет. Определи расстояние от линзы до предмета, если изображение больше предмета в n= 3,8 раз(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Михаил.

Г - увеличение

f - расстояние от линзы до изображения

d - расстояние от предмета до линзы

Г=f/d

f+d=41  f=3,8d  

41=d+3,8d

41= 4,8d

d= 41/4,8 = 17.5см  

Ответ: 8,5 см