Груз массой 1200 г подняли на высоту 140 см. Какая работа была при этом совершена? Расчитайте

мощность,если на весь процесс ушло 0,1 мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Андрей.

Ответ:

А=m*g*h

m=1200г=1,2 кг

h=140 см=1,4 м

А=1,2*10*1,4=16,8 Дж

t=0,1 мин=6 с

N=A/t=16,8/6=2,8 Вт

Ответ :А=16,8 Дж. N=2,8 Вт