Если конус имеет радиус 6 см и объем 376,8 см3, определите высоту конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Молокова Альбина.

Ответ:

H≈ 10 sm

Объяснение:

Объем конуса равен одной трети произведения площади основания на высоту.

конус имеет

радиус R=6 см

объем  V=376,8 см3

V=\frac{1}{3} SH=\frac{1}{3} \pi R^{2} H=376,8\\R=6\\\frac{1}{3}*36\pi H=376,8            \\   12\pi H=376,8\\H=\frac{376,8}{12\pi } =\frac{376,8}{37,68} = 10