Помогите пожалуйста! с решением, если можно ускорение свободного падения примите равным g = 10

м/с²Камень свободно падает с высоты 80 м. а) Чему равна скорость камня при падении на поверхность земли? б) Чему равно время падения? в) Постройте график зависимости модуля скорости от времени.​

Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.

Ответ:

h=½gt²

t²= 2h/g=16

t=4 с

v=v0+ gt v0=0 - > v=gt= 10*4=40м/с