Люди,помогите,срочняком Как изменится сила взаимодействия двух точечных зарядов при уменьшении

каждого заряда в 2 раза, если расстояние между ними также увеличить в 2 раза? 1. Уменьшится в 16 раз. 2. Не изменится. 3. Уменьшится в 2 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Маша.

Ответ:

не изменится

Объяснение:

F=k*q1*q2/r²=k*2q1*2q2/2²r²