Тело массой 100г падает вертикально вниз и проходит путь s=10 м найдите работу a


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ: A=F*S(работа равна сила на путь)

F=m*a(сила равна масса на ускорение), так как тело свободно падает, то мы берем ускорение свободного падения на планете земля, или приблиденно 9.8м/с^2, переводим граммы в килограммы(единица измерения в системе си) и считаем

A=m*a*S= 0.1*9.8*10= 9.8Дж

Объяснение: