Сила тока в катушке равномерно изменяется от 0 до 4 А за 0,5 с.Чему равна индуктивность

катушки,если в ней возникает ЭДС самоиндукции 2В.

Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.

Ε = - L \frac{зI}{зt} -----------------------> - L =  \frac{e * зt}{зI}

ε - ЭДС самоиндукции ( 2 В )
Δt - изменение времени ( 0,5 с )
ΔI - изменение силы тока ( 4 - 0 = 4 А )

- L =  \frac{2 * 0,5}{4} = [tex]-  \frac{1}{4} = - 0,25 Гн