с помощью движущегося блока строитель поднимает ведро с цементом на 5м прилагая силу 125H.Какая

масса ведра с цементом если КПД блока составляет 80%​

Ответы на вопрос

Отвечает Терлецький Макс.

n(кпд)=Aп/Ас=mgh/Fh

m=Fh*n/gh=Fn/g=125*0,8/10=10кг