С помощью блока строитель поднимает ведро с цементом на высоту 15 метров,прилагая при этом силу 215

H какова масса ведра с цементом если КПД 75 процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.

Ответ:

n(кпд)=Aп/Ас=mgh/Fh

m=Fh*n/gh=Fn/g=215*0,75/15=10,75