С помощью подвижного блока груз подняли на высоту 3 м, прикладывая к свободному концу верёвки силу

120 H. При подъёме груза была совершена работа 1) 40 Дж 2) 120 Дж 3) 360 Дж 4) 720 Дж С решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Поник Олександра.

Ответ: решаем по формуле A=F*h получаем A=120*3=360. Отсюда правильный ответ под цифрой 3)