Помогите, пожалуйста!!Срочно!! 1. К одному из концов рычага прикреплен груз массой 2 кг. Какой

груз надо прикрепить на расстояние 20 см. от точки опоры, чтобы рычаг находился в равновесии? Длина рычага 60 см. 2. Какова длина находящегося в равновесии рычага, если сила приложенная к левому концу рычага 10Н, к правому 5Н. Левое плечо равно 4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Арзуманян Милана.

Ответ:

1. 6 кг

2. 8 м

Объяснение:

1. Запутанное условие. Судя по всему 60 см это рычаг с грузом 2 кг. Решим для такого варианта

F1 * L1 = F2 * L2

F2 = F1 *L1/L2 = 2 * (60/20) = 6 кг

2.

F1 * L1 = F2 * L2

L2 = L1 * F1/F2 = 4 * 10/5 = 8 м