На сколько градусов нагреются 5 кг. воды, если вода получит 167.2 Дж??? Очень надо... даю 40 б.


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

M=5 кг                          количество теплоты, необходимое для нагревания
c=4200 Дж/кг °С           воды: Q=cmΔt   ⇒    Δt=Q/cm;
Q=167,2 Дж                                                    Δt=167,2/4200*5=
______________                                           =167,2/21000=0,008°C.
Δt-?                       что-то температура,больно маленькая, может быть в данных  Q=167,2 кДж=167200 Дж, тогда Δt=8°С !?