Укажи, какой кинетической энергией будет обладать пуля массой 11,1 г, вылетевшая из ружья со

скоростью 800 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязов Ильхам.
Ek=mv^2/2
По условию переводим граммы в кг
11,1 г в кг 0,011
Скорость верно в Си
Считаем:
Ek=0,011кг*800^2м^2/с^2 / 2 = 7040/2 = 3520 Н
Ответ : 3520Н
Хорошего дня !