Чему ровна сопротивление спирали лампочки на которую подано напряжение 220в если за 3 минуты ток

совершил работу в лампочке 18кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Арбекова Мария.

Работа электрического тока:

         A = Pt = U²t/R, где U = 220 B - напряжение на спирали

                                         t = 3 мин = 180 с - время прохождения тока

                                         R - сопротивление спирали, Ом

Тогда:

          R = U²t/A = 48400 · 180 : 18000 = 484 (Ом)

Мощность лампочки:

          P = A/t = 18000 : 180 = 100 (Вт)

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

R = 484 Ом

Объяснение:

Дано:

U=220 в

t=180 с

A= 18 кДж

R=?

Решение:

A=IUt

I=A/Ut

I=18000/220×180=10/22

R=U/I

R=220÷22/10=484 Ом

R = 484 Ом